[smartslider3 slider=3]

Calendrier 2018/2019

Selon votre équipe, à la semaine, en téléchargement ou sur Facebook, suivez tous les matchs de l’US Silvange Basket. Souhaitez également un bon anniversaire à nos joueurs.

Calendrier des Championnats
par Equipe

Pré-Nationale Masculin
Mirecourt – Salle Claude Hacquard Cosec – Louis Dervaux

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Vandoeuvre – GYMNASE DU HAUT DE PENOY

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
SLUC – PALAIS DES SPORTS JEAN WEILLE

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Longwy – GYMNASE LEON BASSOMPIERRE

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
TETRAS – GYMNASE A VALENTIN

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Haut du Lièvre – GYMNASE BUFFON

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Ludres – SALLE MARIE MARVINGT

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Dombales – SALLE ROGER BOILEAU

Pré-Nationale Masculin
Saint-Max – GYMNASE HENRI COCHET

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
La Valdajolaise – SALLE MUNICIPALE SPORTS

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Thionville BC

Région 2
Charny – SALLE DES SPORTS

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
ASPTT Metz – COSEC DE QUEULEU

Région 2
Folkling – GYMNASE MUNICIPAL

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Auboué – HALLE DES SPORTS MAURICE PICHON

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Rosselange – SALLE BERNARD MERCKEL

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Verdun – COSEC DES PLANCHETTES

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Joeuf – SALLE JEAN WURTZ

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Sainte-Marie-aux-Chênes – GYMNASE BERTHELOT

Région 2
Hayange Marspich – COSEC

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Hagondange – PALAIS DES SPORTS PAUL LAMM

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Metz BC – GYMNASE DE L’ARSENAL

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
District – ESPACE OMNISPORTS

Départementale masculine seniors – Division 2
Tucquegnieux – SALLE MUNICIPALE

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Sainte-Marie-aux-Chênes – GYMNASE BERTHELOT

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Folkling – GYMNASE MUNICIPAL

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Sarrebourg – CENTRE SPORTIF COUBERTIN

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Maizières-lès-Metz – GYMNASE VICTOR HUGO

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Augny – COMPLEXE SPORTIF JEAN DZIEDZIC

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
ASPTT Metz – COSEC DE QUEULEU

Départementale masculine seniors – Division 2
Hayange Marspich – COSEC

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Saint Nicolas en Forêt – SALLE JACQUES ROELANDT

Départementale masculine seniors – Division 2
Montigny les Metz – GYMNASE MERMOZ

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Thionville BC

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Longeville-lès-Saint-Avold – GYMNASE DU CASTEL

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Creutzwald – GYMNASE DU BRECKELBERG

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Aumetz – GYMNASE SAINT LEGER

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Maizières-lès-Metz – GYMNASE VICTOR HUGO

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Knutange – SALLE OMNISPORTS

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Metz BC – GYMNASE DE L’ARSENAL

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Saint Nicolas en Forêt – SALLE JACQUES ROELANDT

Pré-Nationale Féminin
Sarrebourg – CENTRE SPORTIF COUBERTIN

Pré-Nationale Féminin
Vandoeuvre – GYMNASE DU HAUT DE PENOY

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Thaon-les-Vosges – GYMNASE DE LA POSTE

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Metz BC – GYMNASE DE L’ARSENAL

Pré-Nationale Féminin
Rombas – COSEC ANDRE RUPPERT

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Tomblaine – COSEC

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Bar-le-Duc – SALLE JEAN PAUL BEUGNOT

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
SLUC – PALAIS DES SPORTS JEAN WEILLE

Pré-Nationale Féminin
Joeuf – SALLE JEAN WURTZ

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Sainte-Marie-aux-Chênes – GYMNASE BERTHELOT

Pré-Nationale Féminin
Nilvange – SALLE ALBERT BASSETTO

juillet 2019
L M M J V S D
« Mai    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Phase 1

Départemental féminin U18
ASPTT Metz – COSEC DE QUEULEU

Départemental féminin U18
Rombas – COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental féminin U18
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U18
District – ESPACE OMNISPORTS

Départemental féminin U18
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U18
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U18
Creutzwald – GYMNASE DU BRECKELBERG

Départemental féminin U18
Silvange – SALLE ATIO NOCENTINI

Phase 2

Départemental féminin U18 – Phase 2
Creutzwald – GYMNASE DU BRECKELBERG

Départemental féminin U18 – Phase 2
District – ESPACE OMNISPORTS

Départemental féminin U18 – Phase 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U18 – Phase 2
Rombas – COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental féminin U18 – Phase 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U18 – Phase 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U18 – Phase 2
ASPTT Metz – COSEC DE QUEULEU

Départemental féminin U18 – Phase 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Phase 1

Région 2
Charny – SALLE DES SPORTS

Pré-Nationale Féminin
Sarrebourg – CENTRE SPORTIF COUBERTIN

Pré-Nationale Masculin
Mirecourt – Salle Claude Hacquard Cosec – Louis Dervaux

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Vandoeuvre – GYMNASE DU HAUT DE PENOY

Régional masculin U17
Montigny les Metz – GYMNASE MERMOZ

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U20
SLUC – PALAIS DES SPORTS JEAN WEILLE

Départemental masculin U17
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U15
Charny – SALLE DES SPORTS

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U18
ASPTT Metz – COSEC DE QUEULEU

Régional masculin U17
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Thionville BC

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Vandoeuvre – GYMNASE DU HAUT DE PENOY

Départemental mixte U11
Herserange – SALLE ANATOLE de MARNEFFE

Départemental masculin U17
ASPTT Metz – COSEC DE QUEULEU

Régional masculin U13
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U17
Longwy – GYMNASE LEON BASSOMPIERRE

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
ASPTT Metz – COSEC DE QUEULEU

Départementale masculine seniors – Division 2
District – ESPACE OMNISPORTS

Régional masculin U15
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U18
Rombas – COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental mixte U11
Joudreville – SALLE CESAR MARKUT

Régional masculin U20
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U15
Metz BC – GYMNASE DE L’ARSENAL

Régional masculin U13
Hussigny – SALLE MUNICIPALE

Régional masculin U17
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
SLUC – PALAIS DES SPORTS JEAN WEILLE

Départemental masculin U17
Sarrebourg – CENTRE SPORTIF COUBERTIN

Départementale masculine seniors – Division 2
Tucquegnieux – SALLE MUNICIPALE

Départemental masculin U17
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Folkling – GYMNASE MUNICIPAL

Départemental féminin U18
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
Sainte-Marie-aux-Chênes – GYMNASE BERTHELOT

Départemental mixte U09
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Joeuf – SALLE JEAN WURTZ

Départemental mixte U11
Joeuf – SALLE JEAN WURTZ

Régional masculin U17
Tucquegnieux – SALLE MUNICIPALE

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Thaon-les-Vosges – GYMNASE DE LA POSTE

Départemental féminin U18
District – ESPACE OMNISPORTS

Régional masculin U15
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental masculin U17
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U20
Haut du Lièvre – GYMNASE BUFFON

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental masculin U17
Sarrebourg – CENTRE SPORTIF COUBERTIN

Départemental mixte U09
Maizières-lès-Metz – GYMNASE VICTOR HUGO

Régional masculin U13
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U20
Dombales – SALLE ROGER BOILEAU

Départementale masculine seniors – Division 3
Longeville-lès-Saint-Avold – GYMNASE DU CASTEL

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Coupe de Moselle Senior Masculin
Saint Nicolas en Forêt – SALLE JACQUES ROELANDT

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
Joudreville – SALLE CESAR MARKUT

Régional masculin U17
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Longwy – GYMNASE LEON BASSOMPIERRE

Départemental féminin U18
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Auboué – HALLE DES SPORTS MAURICE PICHON

Régional masculin U15
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Jarny – GYMNASE MAURICE BAQUET

Régional masculin U20
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental masculin U17
Longeville-lès-Saint-Avold – GYMNASE DU CASTEL

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U15
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U17
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Creutzwald – GYMNASE DU BRECKELBERG

Départemental masculin U17
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U18
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U15
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
Bar-le-Duc – SALLE JEAN PAUL BEUGNOT

Départemental masculin U17
Metz BC – GYMNASE DE L’ARSENAL

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U09
Rombas – COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental mixte U07
Sainte-Marie-aux-Chênes – GYMNASE BERTHELOT

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Sainte-Marie-aux-Chênes – GYMNASE BERTHELOT

Régional masculin U17
Joeuf – SALLE JEAN WURTZ

Pré-Nationale Féminin
Metz BC – GYMNASE DE L’ARSENAL

Départemental féminin U18
Creutzwald – GYMNASE DU BRECKELBERG

Départemental mixte U11
Longuyon – SALLE LÉO LAGRANGE

Départemental mixte U11
Valleroy – SALLE OMNISPORTS

Régional masculin U13
Silvange – SALLE ATIO NOCENTINI

Régional masculin U15
Verdun – COSEC DES PLANCHETTES

Départemental féminin U18
Silvange – SALLE ATIO NOCENTINI

Pré-Nationale Masculin
TETRAS – GYMNASE A VALENTIN

Région 2
Rosselange – SALLE BERNARD MERCKEL

Départemental masculin U17
Hagondange – PALAIS DES SPORTS PAUL LAMM

Régional masculin U20
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U17
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Rombas – COSEC ANDRE RUPPERT

Régional masculin U20
Champigneulles – COMPLEXE SPORTIF BELLEFONTAINE

Coupe de Moselle Senior Masculin
Aumetz – GYMNASE SAINT LEGER

Départementale masculine seniors – Division 2
Folkling – GYMNASE MUNICIPAL

Amical
Joeuf – SALLE JEAN WURTZ

Régional masculin U17
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Amical
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Silvange – SALLE ATIO NOCENTINI

Régional masculin U20
Basket Club Thermal – COMPLEXE SPORTIF

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
Metz BC – GYMNASE DE L’ARSENAL

Départemental masculin U17 – Phase 2
ASPTT Metz – COSEC DE QUEULEU

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U17
Charny – SALLE DES SPORTS

Départementale masculine seniors – Division 3
Aumetz – GYMNASE SAINT LEGER

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U15
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Tucquegnieux – SALLE MUNICIPALE

Régional masculin U17
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U15
Sainte-Marie-aux-Chênes – GYMNASE BERTHELOT

Départemental féminin U18 – Phase 2
Creutzwald – GYMNASE DU BRECKELBERG

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Sarrebourg – CENTRE SPORTIF COUBERTIN

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental masculin U17 – Phase 2
Hayange Marspich – COSEC

Régional masculin U20
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Valleroy – SALLE OMNISPORTS

Départemental mixte U11
Valleroy – SALLE OMNISPORTS

Régional masculin U17
Thionville BC

Région 2
Verdun – COSEC DES PLANCHETTES

Pré-Nationale Masculin
Haut du Lièvre – GYMNASE BUFFON

Départemental féminin U18 – Phase 2
District – ESPACE OMNISPORTS

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental masculin U17 – Phase 2
Longwy – GYMNASE LEON BASSOMPIERRE

Régional masculin U20
Silvange – SALLE ATIO NOCENTINI

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Amical
Marange – COSEC LA ROUSSE

Amical
Longwy – GYMNASE LEON BASSOMPIERRE

Départemental masculin U17 – Phase 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U20
Hagondange – PALAIS DES SPORTS PAUL LAMM

Départemental féminin U18 – Phase 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
SLUC – PALAIS DES SPORTS JEAN WEILLE

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Maizières-lès-Metz – GYMNASE VICTOR HUGO

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U15
Longwy – GYMNASE LEON BASSOMPIERRE

Régional masculin U17
Metz BC – GYMNASE DE L’ARSENAL

Pré-Nationale Féminin
Tomblaine – COSEC

Coupe de Moselle Senior Masculin
Longeville-lès-Saint-Avold – GYMNASE DU CASTEL

Régional masculin U15
Marange – COSEC LA ROUSSE

Coupe de Moselle Senior Masculin
Hagondange – PALAIS DES SPORTS PAUL LAMM

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U09
Hagondange – PALAIS DES SPORTS PAUL LAMM

Amical
Niederanven – Centre sportif Am Sand

Coupe de Moselle U11 Mixte
Audun-le-Tiche – GYMNASE PIERRE TOMASI

Départementale masculine seniors – Division 2
Maizières-lès-Metz – GYMNASE VICTOR HUGO

Régional masculin U13
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Ludres – SALLE MARIE MARVINGT

Départemental mixte U09
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental masculin U17 – Phase 2
Audun-le-Tiche – GYMNASE PIERRE TOMASI

Départemental mixte U11
Joudreville – SALLE CESAR MARKUT

Régional masculin U15 – Phase 2
Bar-le-Duc – SALLE JEAN PAUL BEUGNOT

Départemental mixte U11
Joeuf – SALLE JEAN WURTZ

Régional masculin U13
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Joeuf – SALLE JEAN WURTZ

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U18 – Phase 2
Rombas – COSEC ANDRE RUPPERT

Régional masculin U17 – Phase 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U20
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Amical
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U15 – Phase 2
Toul – GYMNASE J et H BALSON

Régional masculin U13
TETRAS – GYMNASE A VALENTIN

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Région 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Augny – COMPLEXE SPORTIF JEAN DZIEDZIC

Pré-Nationale Féminin
Bar-le-Duc – SALLE JEAN PAUL BEUGNOT

Pré-Nationale Masculin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental masculin U17 – Phase 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U20
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 3
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U17 – Phase 2
Golbey – SALLE FERNAND DAVID

Départemental mixte U07
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U11
Joeuf – SALLE JEAN WURTZ

Départemental mixte U11
Jarny – GYMNASE MAURICE BAQUET

Région 2
Sainte-Marie-aux-Chênes – GYMNASE BERTHELOT

Départemental féminin U18 – Phase 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départementale masculine seniors – Division 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U09
Rombas – COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental masculin U17 – Phase 2
Hayange Marspich – COSEC

Départementale masculine seniors – Division 3
Knutange – SALLE OMNISPORTS

Pré-Nationale Masculin
Dombales – SALLE ROGER BOILEAU

Pré-Nationale Féminin
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U20
Toul – GYMNASE J et H BALSON

Départemental mixte U11
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental masculin U17 – Phase 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U18 – Phase 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Pré-Nationale Masculin
Saint-Max – GYMNASE HENRI COCHET

Région 2
Hayange Marspich – COSEC

Régional masculin U13
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U15 – Phase 2
Marange – COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U17 – Phase 2