[smartslider3 slider=3]

LES ÉQUIPES TECHNIQUES

L’encadrement technique, celui sans lequel rien ne serait possible. Des entraineurs aux OTM, en passant par les arbitres, découvrez les visages de ceux qui animent la partie sportive et compétition de nos évènements, bravo et merci à eux !

Roger Stelitano

Stelitano Roger

Coach Seniors masculins A
Entraineur Seniors masculins A et B

Coupe de Moselle

Jonathan ROUSSEAU

Rousseau Jonathan

Coach et entraineur Seniors féminins
Entraineur U09/U11/U13/U15/U17

Pré-Nationale Féminin
Houdemont - COMPLEXE SPORTIF DU MANCES

Coupe de Moselle

Savanh KHUM

Khum Savanh

Aide-Coach Seniors masculins A
Coach Seniors masculins B
Entraineur et coach Seniors masculins C et D
Coach U09

Seniors B

Coupe de Moselle

Seniors C

Seniors D

U09 - mini-Poussins

Gabriel ALVES

Alves Gabriel

Coach U20 masculins

Coupe de Moselle

Audrey HEITZ

Heitz Audrey

Coach U18 féminins

Coupe de Moselle

Charles GRANDO

Grando Charles

Coach U17A et U17B masculins

Coupe de Moselle

Valentin HUOT

Huot Valentin

Entraineur et coach U15 masculins

Coupe de Moselle

Hecquet Arianne

Hecquet Arianne

Coach U13 masculins
Entraineuse U11 et U13 féminins

Coupe de Moselle

Poos Fabien

Poos Fabien

Entraineur U11 et coach U11A

Coupe de Moselle

Descroix Bertrand​

Descroix Bertrand

Coach U11B

Heitz Gérard

Heitz Gérard

Coach Babys

Départemental mixte U07
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U07
Rombas - COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental mixte U07
Sainte-Marie-aux-Chênes - GYMNASE BERTHELOT

Bernadelli_Valerie

Bernardelli Valérie

Coach Babys

Départemental mixte U07
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U07
Rombas - COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental mixte U07
Sainte-Marie-aux-Chênes - GYMNASE BERTHELOT

Bernard Michael

Bernard Michael

Coach Babys

Départemental mixte U07
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U07
Rombas - COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental mixte U07
Sainte-Marie-aux-Chênes - GYMNASE BERTHELOT

Poos Julie

Poos Julie

Coach Babys

Départemental mixte U07
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U07
Rombas - COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental mixte U07
Sainte-Marie-aux-Chênes - GYMNASE BERTHELOT

Les Arbitres

Lucas PITTALIS

Pittalis Lucas

Arbitre département

Gabriel HECQUET

Hecquet Gabriel

Arbitre département

Hugo PITTALIS

Pittalis Hugo

Arbitre club

Elijah ALLOUANE-RAULT

Allouane Rault Elijah

Arbitre club

Les OTM

Président Hecquet Jérôme

Hecquet Jérôme

OTM Haut niveau

Hecquet Arianne

Hecquet Arianne

OTM fédéral

Heitz Danielle

Heitz Danielle

OTM fédéral

Descroix Bertrand​

Descroix Bertrand

OTM région CF

Thil Jessica

Thil Jessica

OTM région CF

Claire LIBRALON

Libralon Claire

OTM club

Laurine MATHIS

Mathis Laurine

OTM club

ALLOUANE RAULT Valerie​

ALLOUANE RAULT Valerie

OTM club