[smartslider3 slider=3]

LES ÉQUIPES TECHNIQUES

L’encadrement technique, celui sans lequel rien ne serait possible. Des entraineurs aux OTM, en passant par les arbitres, découvrez les visages de ceux qui animent la partie sportive et compétition de nos évènements, bravo et merci à eux !

Roger Stelitano

Stelitano Roger

Coach Seniors masculins A
Entraineur Seniors masculins A et B

Coupe de Moselle

Coupe de Moselle Senior Masculin
Longeville-lès-Saint-Avold - GYMNASE DU CASTEL

Coupe de Moselle Senior Masculin
Marange - COSEC LA ROUSSE

Coupe de Moselle Senior Masculin
Thionville BC

Jonathan ROUSSEAU

Rousseau Jonathan

Coach et entraineur Seniors féminins
Entraineur U09/U11/U13/U15/U17

Pré-Nationale Féminin
Sainte-Marie-aux-Chênes - GYMNASE BERTHELOT

Pré-Nationale Féminin
Marange - COSEC LA ROUSSE

Coupe de Moselle

Coupe de Moselle Senior Féminin
Boulange Fontoy - SALLE PIERRE SCHEYER

Coupe de Moselle Senior Féminin
Metz BC - GYMNASE DE L'ARSENAL

Savanh KHUM

Khum Savanh

Aide-Coach Seniors masculins A
Coach Seniors masculins B
Entraineur et coach Seniors masculins C et D
Coach U09

Seniors B

Coupe de Moselle

Coupe de Moselle Senior Masculin
Hagondange - PALAIS DES SPORTS PAUL LAMM

Seniors C

Seniors D

U09 - mini-Poussins

Gabriel ALVES

Alves Gabriel

Coach U20 masculins

Coupe de Moselle

Coupe de Moselle U20 Masculin
Sarrebourg - CENTRE SPORTIF COUBERTIN

Audrey HEITZ

Heitz Audrey

Coach U18 féminins

Coupe de Moselle

Coupe de Moselle U18 Féminin
Metz BC – COMPLEXE SPORTIF ST SYMPHORIEN

Charles GRANDO

Grando Charles

Coach U17A et U17B masculins

Régional masculin U17 - Phase 2
Marange - COSEC LA ROUSSE

Coupe de Moselle

Coupe de Moselle U17 Masculin
Hagondange - PALAIS DES SPORTS PAUL LAMM

Coupe de Moselle U17 Masculin
Marange - COSEC LA ROUSSE

Valentin HUOT

Huot Valentin

Entraineur et coach U15 masculins

Régional masculin U15 - Phase 2
Silvange - SALLE ATIO NOCENTINI

Coupe de Moselle

Coupe de Moselle U15 Masculin
Thionville BC

Hecquet Arianne

Hecquet Arianne

Coach U13 masculins
Entraineuse U11 et U13 féminins

Coupe de Moselle

Coupe de Moselle U13 Masculin
Sarrebourg - CENTRE SPORTIF COUBERTIN

Coupe de Moselle U13 Masculin
Montigny les Metz - GYMNASE MERMOZ

Poos Fabien

Poos Fabien

Entraineur U11 et coach U11A

Départemental mixte U11
Silvange - SALLE ATIO NOCENTINI

Coupe de Moselle

Coupe de Moselle U11 Mixte
Audun-le-Tiche - GYMNASE PIERRE TOMASI

Coupe de Moselle U11 Mixte
Marange - COSEC LA ROUSSE

Descroix Bertrand​

Descroix Bertrand

Coach U11B

Heitz Gérard

Heitz Gérard

Coach Babys

Départemental mixte U07
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U07
Rombas - COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental mixte U07
Sainte-Marie-aux-Chênes - GYMNASE BERTHELOT

Bernadelli_Valerie

Bernardelli Valérie

Coach Babys

Départemental mixte U07
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U07
Rombas - COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental mixte U07
Sainte-Marie-aux-Chênes - GYMNASE BERTHELOT

Bernard Michael

Bernard Michael

Coach Babys

Départemental mixte U07
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U07
Rombas - COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental mixte U07
Sainte-Marie-aux-Chênes - GYMNASE BERTHELOT

Poos Julie

Poos Julie

Coach Babys

Départemental mixte U07
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental mixte U07
Rombas - COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental mixte U07
Sainte-Marie-aux-Chênes - GYMNASE BERTHELOT

Les Arbitres

Lucas PITTALIS

Pittalis Lucas

Arbitre département

Gabriel HECQUET

Hecquet Gabriel

Arbitre département

Hugo PITTALIS

Pittalis Hugo

Arbitre club

Elijah ALLOUANE-RAULT

Allouane Rault Elijah

Arbitre club

Les OTM

Président Hecquet Jérôme

Hecquet Jérôme

OTM Haut niveau

Hecquet Arianne

Hecquet Arianne

OTM fédéral

Heitz Danielle

Heitz Danielle

OTM fédéral

Descroix Bertrand​

Descroix Bertrand

OTM région CF

Thil Jessica

Thil Jessica

OTM région CF

Claire LIBRALON

Libralon Claire

OTM club

Laurine MATHIS

Mathis Laurine

OTM club

ALLOUANE RAULT Valerie​

ALLOUANE RAULT Valerie

OTM club