[smartslider3 slider=3]

U13 - BENJAMIN(E)S

Nos basketteurs en devenir, une catégorie transitoire où les caractères se dessinent ainsi que les personnalités de chacun.

U13 - BENJAMINS

Entraineurs : ROUSSEAU JONATHAN et POOS FABIEN
Coach : POOS FABIEN

Entrainements mixtes
Mercredi de 17H00 à 18H30
Vendredi de 17H30 à 19H00

1 équipe engagée en région Grand-Est poule C

CEP
Mardi et jeudi
de 17H30 à 18H30

Label U13 benjamin US Silvange basket


2018-2019 :
5ème LORRAINE
2017-2018 :
5ème LORRAINE
2ème MOSELLE U13B
FINALISTES COUPE DE LORRAINE
2016-2017 :
FINALISTES COUPE DE LORRAINE
FINALISTES COUPE DE MOSELLE
2015-2016 :
2ème LORRAINE
VAINQUEURS COUPE DE MOSELLE
2014-2015 :
3ème LORRAINE
VAINQUEURS COUPE DE MOSELLE

U13 - BENJAMINES

Entraineur : HECQUET ARIANNE
Coach : HECQUET ARIANNE ET POOS JULIE

Entrainements mixtes
Mercredi de 17H00 à 18H30
Vendredi de 17H30 à 19H00

1 équipe engagée en Moselle

Entrainement fille
Lundi de 17H30 à 18H30

CEP
Mardi et jeudi
de 17H30 à 18H30

Le Match de la semaine

Régional masculin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Le Match de la semaine

Coupe de Moselle
U13 - Benjamin(e)s

Joueurs U13 - benjamins

Joueurs U13 - benjamines

Calendrier U13 - Benjamins

Régional masculin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
Frouard - SALLE INTERCOMMUNALE

Régional masculin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
Haut du Lièvre - GYMNASE BUFFON

Régional masculin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
Sainte-Marie-aux-Chênes - GYMNASE BERTHELOT

Régional masculin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
Basket Club Thermal - COMPLEXE SPORTIF

Régional masculin U13
Longwy - GYMNASE LEON BASSOMPIERRE

Régional masculin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
Metz BC - GYMNASE DE L'ARSENAL

Régional masculin U13
SLUC - PALAIS DES SPORTS JEAN WEILLE

Régional masculin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
Bar-le-Duc - SALLE JEAN PAUL BEUGNOT

Régional masculin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Régional masculin U13
Folkling - GYMNASE MUNICIPAL

Régional masculin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Calendrier U13 - Benjamines

Départemental féminin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U13
Metz BC - GYMNASE DE L'ARSENAL

Départemental féminin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U13
Creutzwald - GYMNASE DU BRECKELBERG

Départemental féminin U13
Longeville-lès-Saint-Avold - GYMNASE DU CASTEL

Départemental féminin U13
ASPTT Metz - COSEC DE QUEULEU

Départemental féminin U13
Rombas - COSEC ANDRE RUPPERT

Départemental féminin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U13
District - SALLE OMNISPORTS

Départemental féminin U13
Boulange Fontoy - SALLE PIERRE SCHEYER

Départemental féminin U13
Sainte-Marie-aux-Chênes - GYMNASE BERTHELOT

Départemental féminin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE

Départemental féminin U13
Marange - COSEC LA ROUSSE